Salta gli elementi di navigazione
banner
logo ridotto
logo-salomone
Corso di Laurea Triennale in Scienze dell'Architettura

ORGANIZZAZIONE
Corso di Laurea Scienze dell'Architettura

 

 

Amministrazione

 

Ex Presidenti CdL

Presidente CdL
Barbara Aterini

I mandato: 01/11/2017-31/10/2021.
II mandato: 01/11/2021-31/10/2025 decreto Rettore quadriennio 2021-2025
 

 

 

Rappresentanti degli Studenti 2021-2023

  • Amaducci Giovanni - giovanni.amaducciATstud.unifi.it
  • Alessi Marco - marco.alessi3ATstud.unifi.it
  • Ferrandi Camilla - camilla.ferrandi1ATstud.unifi.it

 

Organi del CdS

 
ultimo aggiornamento: 02-Nov-2021
Condividi su Facebook Twitter LinkedIn
UniFI Scuola di Architettura Home Page

Inizio pagina